第14回「しまねナイスパートナー」

第14回「しまねナイスパートナー」を選定し、平成30年11月22日(水)に選定状交付式を行いました。

 

第14回選定者一覧(PDFファイル258KB)

 

第14回「しまねナイスパートナー」選定者(当日は8組のご夫妻が出席されました。)

 

選定式集合写真

 

選定者と知事の懇談

 

選定者と知事の懇談会

 

選定者と知事の懇談2

 

 

 

 

第14回「しまねナイスパートナー」選定者(※推薦書受付順)

勝田由美子(かったゆみこ)氏、勝田治男(かったはるお)氏

園山幸子(そのやまゆきこ)氏、園山藤吉(そのやまとうきち)氏

三輪美保子(みわみほこ)氏、三輪利春(みわとしはる)氏

岡美慧子(おかみえこ)氏、岡賑悟(おかしんご)氏

上田洋子(うえだようこ)氏、上田正吉(うえだしょうきち)氏

三浦滋子(みうらしげこ)氏、三浦求(みうらもとむ)氏

藤井律子(ふじいりつこ)氏、藤井好文(ふじいよしふみ)氏

矢田五登子(やだいとこ)氏、矢田千里(やだちさと)氏

 

第13回「しまねナイスパートナー」

第13回「しまねナイスパートナー」を選定し、平成29年11月22日(水)に選定状交付式を行いました。

 

第13回選定者一覧(PDFファイル230KB)

 

第13回「しまねナイスパートナー」選定者(当日は8組のご夫妻が出席されました。)

 

選定式の集合写真の画像

 

選定者と知事の懇談

 

知事との懇談会の画像1

 

 

知事との懇談会の画像

 

 

第13回「しまねナイスパートナー」選定者(※推薦書受付順)

陰山雅子(かげやままさこ)氏、陰山清二(かげやませいじ)氏

板倉澄子(いたくらすみこ)氏、板倉修(いたくらおさむ)氏

新田一枝(にったかずえ)氏、新田功二(にったこうじ)氏

泉由嘉子(いずみゆかこ)氏、泉悟(いずみさとる)氏

石橋富士子(いしばしふじこ)氏、石橋哲一郎(いしばしてついちろう)氏

田村節子(たむらせつこ)氏、田村道太(たむらみちふと)氏

今田貴志江(いまだきしえ)氏、今田孝志(いまだたかし)氏

佐目モト子(さめもとこ)氏、佐目葆(さめひろし)氏

 

第12回「しまねナイスパートナー」

第12回「しまねナイスパートナー」を選定し、平成28年11月25日(金)に選定状交付式を行いました。

 

第12回選定者一覧(PDFファイル125KB)

 

第12回「しまねナイスパートナー」選定者(当日は5組のご夫婦が出席されました。)

 

集合しゃしん

 

 

選定者と知事の懇談

 

懇談知事1

 

 

知事との懇談2

 

 

 

第12回「しまねナイスパートナー」選定者(※推薦書受付順)

○森脇恵津子(もりわきえつこ)氏、森脇治夫(もりわきはるお)氏

○中野絹枝(なかのきぬえ)氏、中野鉄雄(なかのてつお)氏

○野島要子(のじまようこ)氏、野島志郎(のじましろう)氏

○大森由紀子(おおもりゆきこ)氏、大森岳(おおもりかく)氏

○柘植悦子(つげえつこ)、柘植昇(つげのぼる)氏

第11回「しまねナイスパートナー」

第11回「しまねナイスパートナー」を選定し、平成27年11月20日(金)に選定状交付式を行いました。

 

第11回選定者一覧(PDFファイル308KB)

 

第11回「しまねナイスパートナー」選定者(当日は7組のご夫婦が出席されました。)

集合写真

 

選定者と知事の懇談

懇談1

 

懇談2

 

 

 

第11回「しまねナイスパートナー」選定者(※推薦書受付順)

○田村松代(たむらまつよ)氏、田村勇(たむらいさむ)氏

○中林衣子(なかばやしきぬこ)氏、中林信夫(なかばやしのぶお)氏

○藤井八重子(ふじいやえこ)氏、藤井政美(ふじいまさみ)氏

○山田しおり(やまだしおり)氏、山田康司(やまだこうじ)氏

○白山里香(しらやまりか)、白山洋光(しらやまひろみつ)氏

○河野悦子(こうのえつこ)氏、河野文影(こうのふみかげ)氏

○田中邦子(たなかくにこ)氏、田中俊■(目ヘンに希)(たなかとしき)氏

 

第10回「しまねナイスパートナー」

第10回「しまねナイスパートナー」を選定し、平成27年2月16日(月)に選定状交付式を行いました。

第10回選定者一覧(PDFファイル154k)

第10回「しまねナイスパートナー」選定者(当日は4組のご夫婦が出席されました。)

全体写真

選定者と知事の懇談

懇談1

懇談2

第10回「しまねナイスパートナー」選定者(※推薦書受付順)

○富田かほる(とみたかおる)氏、富田精一(とみたせいいち)氏

○白川則子(しらかわのりこ)氏、白川英隆(しらかわひでたか)氏

○村武千代子(むらたけちよこ)氏、村武正行(むらたけまさゆき)氏

○澤アツ子(さわあつこ)氏、澤洋征(さわひろゆき)氏

○秦恭子(はたきょうこ)氏、秦高義(はたたかよし)氏

第9回「しまねナイスパートナー」

第9回「しまねナイスパートナー」を選定し、平成26年2月14日(金)に選定状交付式を行いました。

第9回選定者一覧(PDFファイル95.3k)

第9回「しまねナイスパートナー」選定者

集合写真

選定者と知事の懇談

懇談写真懇談写真2

第9回「しまねナイスパートナー」選定者

 ○田坂ヒデノ(たさかひでの)氏、田坂将(たさかすすむ)氏

 ○中本冨美江(なかもとふみえ)氏、中本憲昭(なかもとのりあき)氏

第8回「しまねナイスパートナー」

第8回「しまねナイスパートナー」を選定し、平成24年11月22日(木)に選定状交付式を行いました。

第8回選定者一覧(PDFファイル170.1k)

第8回「しまねナイスパートナー」選定者

集合写真

選定者と知事との懇談

懇談syasin懇談写真

第8回「しまねナイスパートナー」選定者

○三角廣子(みすみひろこ)氏、三角邦男(みすみくにお)氏

○藤岡登美子(ふじおかとみこ)氏、藤岡聖二(ふじおかせいじ)氏

第7回「しまねナイスパートナー」

第7回「しまねナイスパートナー」を選定し、平成24年2月14日(火)に選定状交付式を行いました。

第7回選定者一覧(PDFファイル273.3k)

第7回「しまねナイスパートナー」選定者

第7回集合写真

選定者と知事との懇談

懇談1懇談2

第7回「しまねナイスパートナー」選定者(※推薦書受付順)

○吾郷康子(あごうやすこ)氏、吾郷廣幸(あごうひろゆき)氏

○宮本美保子(みやもとみほこ)氏、宮本文雄(みやもとふみお)氏

○栗原イチ子(くりはらいちこ)氏、栗原進(くりはらすすむ)氏

○岩本一恵(いわもとかずえ)氏、岩本憲昭(いわもとのりあき)氏

○津森まみえ(つもりまみえ)氏、津森朋之(つもりともゆき)氏

○本間恵美子(ほんまえみこ)氏、本間順一(ほんまじゅんいち)氏

第6回「しまねナイスパートナー」

第6回「しまねナイスパートナー」を選定し、平成23年2月15日(火)に選定状交付式を行いました。

第6回選定者一覧(PDFファイル187.7k)

第6回「しまねナイスパートナー」選定者

集合写真

選定者と知事との懇談

懇談1懇談2

第6回「しまねナイスパートナー」選定者(※推薦書受付順)

○今岡治子(いまおかはるこ)氏、今岡盛義(いまおかもりよし)氏

○佐々木久三子(ささきくみこ)氏、佐々木卓(ささきたかし)氏

○村上巴(むらかみともえ)氏、村上峰雄(むらかみみねお)氏

○佐々木和子(ささきかずこ)氏、佐々木武男(ささきたけお)氏

第5回「しまねナイスパートナー」

第5回「しまねナイスパートナー」を選定し、平成22年2月16日(火)に選定状交付式を行いました。

第5回選定者一覧(PDFファイル283.7k)

第5回「しまねナイスパートナー」選定者

集合写真

選定者と知事との懇談

懇談1懇談2

第5回「しまねナイスパートナー」選定者(※推薦書受付順)

 ○飯塚節子(いいつかせつこ)氏、飯塚強(いいつかつよし)氏

 ○湯浅アヤノ(ゆあさあやの)氏、湯浅五郎(ゆあさごろう)氏

 ○長谷川公子(はせがわきみこ)氏、長谷川昭(はせがわあきら)氏

 ○福間昌子(ふくままさこ)氏、福間隆(ふくまたかし)氏

 ○谷戸仁子(たにとひとこ)氏、谷戸邦夫(たにとくにお)氏

 ○荒木栄子(あらきえいこ)氏、荒木八洲雄(あらきやすお)氏

 ○本藤三世子(ほんどうみよこ)氏、本藤繁夫(ほんどうしげお)氏

第4回「しまねナイスパートナー」

第4回「しまねナイスパートナー」を選定し、平成21年2月13日(金)に選定状交付式を行いました。

 

第4回選定者一覧(PDFファイル26.4k)

 

第4回2第4回1

第4回「しまねナイスパートナー」選定者

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第4回選定者と知事との懇談懇談会

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第4回「しまねナイスパートナー」選定者(※推薦書受付順)

 ○京村まゆみ(きょうむらまゆみ)氏、京村真光(きょうむらまさみつ)氏

 ○丸山真千江(まるやままちえ)氏、丸山千尋(まるやまちひろ)氏

 ○湯畑協子(ゆばたきょうこ)氏、湯畑重信(ゆばたしげのぶ)氏

 ○荊尾啓子(かたらおひろこ)氏、荊尾衛(かたらおまもる)氏

 ○竹下美智子(たけしたみちこ)氏、竹下禎彦(たけしたよしひこ)氏

 ○永濱順子(ながはまじゅんこ)氏、永濱哲夫(ながはまてつお)氏

 ○森口玲子(もりぐちれいこ)氏、森口光春(もりぐちみつはる)氏

 ○日高千恵子(ひだかちえこ)氏、日高幸二(ひだかこうじ)氏

 ○渡部昭子(わたなべあきこ)氏、渡部國雄(わたなべくにお)氏

 ○三浦ミナコ(みうらみなこ)氏、三浦敏功(みうらとしのり)氏

 ○池下邦枝(いけしたくにえ)氏、池下弘幸(いけしたひろゆき)氏

第3回「しまねナイスパートナー」

第3回「しまねナイスパートナー」を選定し、平成20年3月27日(木)に選定状交付式を行いました。

第3回「しまねナイスパートナー」選定者(当日は5組のご夫婦が出席されました。)

選定者の写真

第3回選定者と知事との懇談

懇談写真

 

第3回「しまねナイスパートナー」選定者(※推薦書受付順)

 ○山根直美(やまねなおみ)氏、山根俊隆(やまねとしたか)氏

 ○加藤智子(かとうともこ)氏、加藤二士(かとうふたし)氏

 ○中村弘恵(なかむらひろえ)氏、中村晴洋(なかむらはるひろ)氏

 ○斎藤美代子(さいとうみよこ)氏、斎藤一栄(さいとういつえ)氏

 ○前田祐子(まえだゆうこ)氏、前田清美(まえだきよみ)氏

 ○村山冨士子(むらやまふじこ)、村山清春(むらやまきよはる)氏

 ○中山美枝(なかやまみえ)氏、中山直樹(なかやまなおき)氏

 ○鏡谷寿美江(かがみたにすみえ)氏、鏡谷元(かがみたにはじめ)氏

  

第2回「しまねナイスパートナー」選定

第2回「しまねナイスパートナー」を選定し、平成19年3月27日(火)に選定状交付式を行いました。

第2回選定者一覧(PDFファイル36k)

第2回「しまねナイスパートナー」選定者

第2回受賞者集合写真

第2回選定者と副知事との懇談

副知事との対談風景写真

第2回「しまねナイスパートナー」選定者(※推薦書受付順)

 ○石原幸雄(いしはらゆきお)氏、石原孝子(いしはらたかこ)氏

 ○斉藤實夫(さいとうじつお)氏、斉藤ソノ(さいとうその)氏

 ○池田美枝子(いけだみえこ)氏、池田和哉(いけだかずや)氏

 ○奥野又督(おくのやすただ)氏、奥野佳代子(おくのかよこ)氏

 ○鈴木和弘(すずきかずひろ)氏、鈴木恵津子(すずきえつこ)氏

 ○和田早苗(わださなえ)、和田史郎(わだしろう)氏

 ○伊賀さとみ(いがさとみ)氏、マコ佐々木(まこささき)氏


第1回「しまねナイスパートナー」選定

第1回「しまねナイスパートナー」を選定し、平成17年11月17日(木)に選定状交付式を行いました。

第1回選定者一覧(PDFファイル24k)

第1回しまねナイスパートナー選定者

第1回「しまねナイスパートナー」選定者

第1回しまねナイスパートナー選定者

第1回選定者と知事との懇談

第1回「しまねナイスパートナー」選定者(※推薦書受付順)

 ○河部眞弓(かわべまゆみ)氏、河部安男(かわべやすお)氏

 ○渡辺育子(わたなべいくこ)氏、渡辺哲朗(わたなべてつろう)氏

 ○森藤英子(もりふじえいこ)氏、森藤現義(もりふじげんよし)氏

 ○杉谷良子(すぎたによしこ)氏、杉谷茂(すぎたにしげる)氏

 ○渋川あゆみ(しぶかわあゆみ)氏、渋川敏彦(しぶかわとしひこ)氏

 ○園山土筆(そのやまつくし)氏、園山茂(そのやましげる)氏

 ○田中桂子(たなかけいこ)氏、田中幸一(たなかこういち)氏

 ○小泉祥子(こいずみしょうこ)氏、小泉凡(こいずみぼん)氏

 ○高橋晴美(たかはしはるみ)氏、高橋功一(たかはしこういち)氏


アクセスカウンタ

お問い合わせ先

しまね暮らし推進課

【お問い合わせ先】
 島根県地域振興部しまね暮らし推進課
  〒690-8501 島根県松江市殿町1番地
  TEL(0852)22-6502
  FAX(0852)22-5761
  E-mail: shimanegurashi@pref.shimane.lg.jp

企業広告
ページの先頭へ戻る